(Ausland, Österreich)
123-2973 Konvolutvon über 15 Blatt. Meist Landschaftsdarstellungen mit Bergpanorama. Überwiegend Aquarell, Tusche und Bleistift. 19./20. Jhdt. Zw. 10 x 15,5 u. 23 x 30 cm. Tls. sign. oder monogr., tls. dat. u. bezeichnet. Tls. unter Passep. mont. - Darunter Darstellungen aus Graz, Gaisberg u. Lassitz. [...]
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
123-2978 Wien."Opernhaus". Ansicht mit reicher figürl. Staffage. Farblithographie v. F.Alt bei E.Hölzel, Wien 1872. 24,7 x 37,8cm. Auf Kart. aufgezogen (40,7 x 52 cm). Verso typogr. Etikett "Wien im Weltausstellungsjahre 1873" u. Vlgs-Adr. - Stockfleckig u. etw. angestaubt (überwieg. Unterlage). [...]
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)